До свидания, начальная школа

Risunok1.png

Дорогие четвероклассники! Звенит последний звонок!

Вы прошли начальный этап школьной жизни и успешно преодолели первые препятствия, совершили первые открытия, добились первых побед.

Сегодня ваш маленький выпускной. Вы закончили четвертый класс, теперь начинается более взрослая жизнь, и перед вами стоят более серьезные цели. Пусть ваш дальнейший путь будет  благополучным и несложным, интересным и успешным!

Желаем вам верных знаний, крепкой дружбы,

разносторонних интересов и отличной учебы!

Ваши любимые учителя:  П.Ю. Суслова, И.В. Каднай, М.И. Побережник, К.К. Сысоева

Risunok3.png

Risunok4.png

Ребёнок, словно чистый лист бумаги.

Неосторожно не сомни его судьбу,

Ты помоги ему, придай отваги,

И научи выигрывать борьбу.

Мой дорогой и любимый 4-А класс!

К окончанию 4-го класса вы повзрослели, научились многому полезному и нужному для себя. Все это обязательно пригодится вам в средней школе, без сомнения! С гордостью поздравляю отличников 4-А класса: Колесову Ксению, Кляцко Анастасию, Чудакова Назара, Александрова Владислава, Христофорову Софию, Глеба Олега. Вы - большие молодцы! Вы -одна единая дружная команда! Вы самый «Классный класс»! Желаю вам быть такими же смелыми, ответственными, успешными,  талантливыми, задорными всегда! У вас есть отличная поддержка родителей!

Теперь вас ждут новые приключения в стране предметов настоящей науки, теперь вы будете совершать серьёзные открытия и часто принимать самостоятельные решения. Не забывайте своих  первых  учителей, не бойтесь открывать двери к новым знаниям, оставайтесь всегда дружным классом и непременно добивайтесь больших успехов!

П.Ю.Суслова , классный руководитель 4-А

Risunok5.png

Risunok6.png

Кажется, что все это было вчера, 1 сентября 2016 года. Я с волнением спешу на встречу с моим 1-Б классом. Я вижу их праздничное настроение, улыбки и широко раскрытые глаза, полные радостных, озорных огоньков. На душе становится тепло и спокойно. В тот миг никто и не подозревал, что за четыре года мы станем одной большой семьей, что расставаться не захочется. Пройдет немного времени, и я пойму: мой класс—это море талантов, задора, творчества. Мой класс - это дружная команда детей и родителей. Мой класс - это часть моей жизни.

Я с удовольствием вспоминаю наши мероприятия. Это беседы и экскурсии, соревнования и выставки поделок, заочные путешествия и посещение музеев, классные часы с играми, конкурсами - всего не перечислишь! Ребята являются активными участниками школьных, городских, региональных конкурсов, соревнований, общероссийских предметных олимпиад. Отлично закончили начальную школу Еремеева Дарина, Толстой Лев, Карцева Эвелина, Копач Кира, Петрякова Марина. Богата и наша копилка добрых дней: участие в акции «Помоги Ксюше», «Закладка для первоклашки», «Письмо Деду Морозу», «Покорми птиц!», концерт для пожилых людей, сочинения ко Дню Победы, экологических акциях.

Вот такие они, мои выпускники 4-Б! И я горжусь, что в каждого из них вложила частицу своего сердца, тепло своей души! Спасибо вам, ребята, за вашу жизненную позицию!

И.В. Каднай, классный руководитель 4-Б

Risunok7.png

Risunok8.png

Вот прошли четыре года, которые нас связывали друг с другом плодотворной интересной работой. Ведь начальная школа - это очень важный этап в жизни каждого ученика и его семьи, первый самостоятельный труд. Было много всего. За четыре чудесных года мы стали дружной и сплоченной командой.

Мне очень повезло с учениками. Они самые талантливые и самые яркие личности! Мне кажется, что наш класс самый дружный и дисциплинированный.  Мы вместе взращивали добрые разумные ростки, которые смело и уверенно прорастут в огромном мире. В трудную минуту всегда поддерживали друг друга и подбадривали, помогали справиться. Поэтому получили возможность научиться писать, читать, считать, петь песни, танцевать, логически думать, лепить, рисовать, охранять природу, грамотно говорить. Мы вместе учились понимать и ценить прекрасное, отличать плохое от хорошего, любить свою Родину, беречь природу, не бояться трудностей и уметь их преодолевать.

Но все имеет свойство заканчиваться и пребывание в начальной школе подошло к концу. Пришла пора расставаться. Перед ребятами открывается новый мир неизведанный и интересный.  С тем багажом знаний, которые вы получили, совсем не страшно восходить на новую ступень, начало которой называется«5 класс».

В добрый путь, мои дорогие!

М.И. Побережник, классный руководитель 4-В

Risunok9.png

Risunok10.png

Дорогие мои подопечные!

Вот вы уже выпускники начальной школы. Были минутки грусти, но еще больше было моментов радости. Я очень радовалась, когда ваши ручки, как птицы, взлетали вверх, и вы все хотели ответить на мой вопрос. Ваши улыбки навсегда останутся в моем сердце. Желаю вам весело и смело идти в новую жизнь, бодро шагать по ступеням обучения. Всячески развиваться, открывать новые возможности, познавать интересное, необычное и чуждое. Пусть ваши глазки всегда блестят от счастья, пусть не гаснет искорка интереса к новым знаниям! Пусть в вашей  жизни будет много радости, высоких отметок и хорошего настроения!

К.К. Сысоева, классный руководитель 4-Г

Risunok11.png